Wochentag
Uhrzeit
Sportart / Kurs
Ort
Ansprechpartner
Montag
17:00 - 19:00
Tischtennis
Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Matthias Hautmann
Montag 17:00 - 18:30 Handball C-Jugend männl. (JSG) Stadenhalle I-O/Tiefenstein R. Zühlsdorf / Franziska Ganderath
Montag 17:00 - 18:30 Handball D-Jugend männl./weibl. (JSG) Stadenhalle I-O/Tiefenstein R. Zühlsdorf / M. Hartenberger
Dienstag 17:00 -18:30 Handball B-Jungend weibl. (JSG) Sporthalle Algenrodt Iris Hartenberger / Yannik Zühlsdorf
Dienstag 18:00 - 19:30
Nordic-Walking
Treffpunkt am Bürgerhaus
Simone Schneider
Dienstag 18:00 - 19:30
Handball A-Jugend weibl. (JSG)
Sporthalle Algenrodt
Christian Wagner
Dienstag 18:00 - 19:00
Reha-Sportgruppe
Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Volker Wißman
Dienstag 17:00 - 18:30 Handball B-Jugend männl. (JSG) Stadenhalle I-O/Tiefenstein Franziska Granderath / Oliver Zühlsdorf
Dienstag 18:30 - 20:00 Handball A-Jugend männl. (JSG) Stadenhalle I-O/Tiefenstein Jonathan Schäfer
Dienstag
19:30 - 21:00
Frauenturnen
Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Ingrid Tittelbach
Mittwoch
15:00 - 16:00
Reha-Sportgruppe
Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Marlene Schäfer
Mittwoch
16:30 - 17:30
Trommelfieber
Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Marlene Schäfer
Mittwoch 17:00 - 18:30 Handball C-Jugend männl. (JSG) Mikadohalle Idar-Oberstein R. Zühlsdorf / M. Hartenberger
Mittwoch 17:00 - 18:30 Handball D-Jugend männl./weibl. (JSG) Mikadohalle Idar-Oberstein R. Zühlsdorf / M. Hartenberger
Mittwoch
17:45 - 18:45
Zumba® fitness Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Marlene Schäfer
Mittwoch
19:00 - 20:30
T a i j i q u a n   (Tai-Chi)
Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Martina Grote-Braun
Mittwoch 20:00 - 22:00 Handball Damen (SG I-V) Mikadohalle Idar-Oberstein Oliver Zühlsdorf
Donnerstag 16:30 - 17:30 Senioren in Bewegung Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Marlene Schäfer
Donnerstag 18:00 - 19:00 Wirbelsäulengymnastik Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Marlene Schäfer
Donnerstag
20:15 - 22:00
Frauenturnen Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach
Silke Stumm
Freitag
09:00 - 10:00
Reha-Sportgruppe Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Marlene Schäfer
Freitag
10:15 - 11:15
Zumba® Gold Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Marlene Schäfer
Freitag
15:30 - 17:00
Boule Sporthalle / Sportplatz Vollmersbach Manfred Schmidt
Freitag 17:00 - 18:15 Handball Minis (JSG) Schulsporthalle Realschule Alexandra Henn / Mona Brenner
Freitag 17:00 - 18:00 Faszientraining Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Volker Wißman
Freitag 17:00 - 18:30 Handball E-Jugend männl./weibl. (JSG) Mikadohalle Idar-Oberstein Michelle Jenzewski / A. Will
Freitag 17:00 - 18:30 Handball B-Jugend männl. (JSG) Stadenhalle I-O/Tiefenstein Franziska Granderath / Oliver Zühlsdorf
Freitag 18:30 - 20:00 Handball A-Jugend männl. (JSG) Stadenhalle I-O/Tiefenstein Jonathan Schäfer
Freitag 18:30 - 20:00 Handball A-Jugend weibl. (JSG) Mikadohalle Idar-Oberstein Christian Wagner
Freitag 18:30 - 20:00 Handball B-Jugend weibl. (JSG) Mikadohalle Idar-Oberstein Iris Hartenberger / Yannik Zühlsdorf
Freitag
19:00 - 20:30
Fitness-Mix Sporthalle im Bürgerhaus Vollmersbach Marlene Schäfer
Freitag 20:00 - 22:00 Handball Damen (SG I-V) Mikadohalle Idar-Oberstein Oliver Zühlsdorf
Freitag 19:30 - 22:00 Handball Freizeitsportgruppe (AH) Niederwörresbach Christian Münch
Montag bis Sonntag Tennis Sportplatz Vollmersbach Stephan Petsch

 

   
© Copyright by TV 1875 Vollmersbach e.V.